卓球 オーストリア オープン 速報。 【卓球ワールドツアー2019オーストリアオープン:結果速報】本戦3日目!混合ミックスダブルス張本/早田組と女子ダブルス木原/長﨑組が優勝!

【卓球ワールドツアー2019オーストリアオープン:結果速報】本戦3日目!混合ミックスダブルス張本/早田組と女子ダブルス木原/長﨑組が優勝!

卓球 オーストリア オープン 速報

決勝は少し時間が遅いのですが見逃せませんね。 POWELL David オーストラリア 女子シード選手• その際は、張本が3-1でオフチャロフに対して初勝利を挙げたが、約1週間の時を経て再戦することとなった。 徐孝元 韓国• オーストリアオープン本戦最終日:結果速報 本日17(日)に行われる試合の結果を随時更新していきます。 。 【男子シングルス】 優勝:林高遠 中国 結果:林高遠 中国 1 — 4 閻安 中国 【男子ダブルス】 優勝:丹羽孝希&上田仁 結果:丹羽孝希&上田仁 3 — 1 FILUS Ruwen&WALTHER Ricardo ドイツ 2016年優勝者の結果とハイライト動画 2016年優勝者の結果とハイライト動画は以下の通りです。

次の

卓球動画|ポーランドオープン2019~早田ひな、橋本帆乃香、芝田沙季 他~

卓球 オーストリア オープン 速報

出場選手 張本智和(木下グループ)wr5位 水谷隼(木下グループ)wr13位 丹羽孝希(スヴェンソン)wr11位 吉村真晴(名古屋ダイハツ)wr53位 吉村和弘(東京アート)wr36位 神巧也(T. 2019年11月29日に開幕の「卓球男子ワールドカップ2019」 卓球男子ワールドカップ2019開催を待ち望んでいた方も多いことと思います。 及川 瑞基(専修大学)wr94位• 賞金総額:260,000ドル 優勝賞金: テレビ放送 ライブ、実況、中継 情報が入り次第掲載します。 大会名・日程・試合結果 2月13日~2月17日まで、リスボン(ポルトガル)で開催。 大藤 沙月(ミキハウスJSC)wr63位• ・女子シングルスで石川佳純が敗退。 1回戦:決勝トーナメント 【試合結果】木原 美悠&長﨑 美柚 3 — 2 MONTEIRO DODEAN Daniela&SAMARA Elizabeta ルーマニア 【得点内容】11-6/11-5/9-11/9-11/11-6 【試合結果】石川 佳純&平野 美宇 — MADARASZ Dora&PERGEL Szandra ハンガリー 【得点内容】11-3/11-8/11-3 準々決勝:決勝トーナメント 【試合結果】木原 美悠&長﨑 美柚 3 — 2 CHOI Hyojoo&YANG Haeun 韓国 【得点内容】14-12/8-11/14-12/8-11/11-7 【試合結果】石川 佳純&平野 美宇 3 — 1 WU Yue&ZHANG Lily アメリカ 【得点内容】5-11/11-7/11-4/11-5 準決勝:決勝トーナメント 【試合結果】木原 美悠&長﨑 美柚 3 — 2 JEON Jihee&SHIN Yubin 韓国 【得点内容】12-10/9-11/11-7/7-11/11-9 【試合結果】石川 佳純&平野 美宇 2 — 3 CHEN Szu-Yu&CHENG Hsien-Tzu 台湾 【得点内容】6-11/12-10/7-11/11-9/7-11 決勝:決勝トーナメント 【試合結果】木原 美悠&長﨑 美柚 3 — 2 CHEN Szu-Yu&CHENG Hsien-Tzu 台湾 【得点内容】11-8/11-7/7-11/9-11/11-4 卓球オーストリアオープン 過去の女子試合結果まとめ ここでは 過去開催されてきた卓球オーストリアオープンの女子歴代優勝者と試合結果についてもまとめていきます。 【男子シングルス】 優勝:梁靖崑 中国 結果:許昕 中国 3 — 4 梁靖崑 中国 【男子ダブルス】 優勝:森薗政崇&大島祐哉 結果:森薗政崇&大島祐哉 3 — 1 鄭栄植&李尚洙 韓国 2017年優勝者の結果とハイライト動画 2017年優勝者の結果とハイライト動画は以下の通りです。 卓球のオーストリアオープン2018、男子と女子と共に結果速報と組み合わせトーナメント表は見逃せません!! ITTFワールドツアープラチナということで、トップレベル選手ばかりが出場!男子日本からは張本智和選手や丹羽孝希選手、水谷隼選手などが出場。

次の

【卓球ワールドツアー2019オーストリアオープン:結果速報】本戦最終日! 伊藤美誠選手が女子シングルス優勝。

卓球 オーストリア オープン 速報

それにしても、あんなにもラリーって続くんですね! 高速で打ち合ってるのに、ちょっとやそっとじゃミスをしない中国選手のハイレベルな戦いは見応えがありました。 女子シングルス準決勝 ・20:40~(日本時間) 伊藤美誠 11 11 11 11 0 0 0 4 銭 天一 中国 6 9 9 6 0 0 0 1 伊藤選手は終始落ち着いていたように感じましたが、2・3ゲームはどちらが取ってもおかしくないくらいハラハラした展開になりました。 ・女子ダブルスの準決勝で石川佳純/平野美宇ペアが敗退。 張本智和 日本• 男子で基準を満たしたのは初めて。 女子ダブルス決勝 ・28:10~(日本時間) 木原美悠/長﨑美柚 11 11 7 9 11 3 陳 思羽/鄭 先知 台湾 8 7 11 11 4 2 オーストリアオープン本戦3日目の日本選手の試合について 試合のスタート時刻と対戦相手 日本選手が登場する試合は以下の5試合です。 【女子シングルス】 優勝:陳夢(中国) 結果:陳夢(中国) 4 — 0 王曼昱(中国) 【女子ダブルス】 優勝:早田ひな&伊藤美誠 結果:早田ひな&伊藤美誠 3 — 0 陳幸同/孫穎莎(中国) 2017年優勝者の結果とハイライト動画 2017年優勝者の結果とハイライト動画は以下の通りです。

次の

【卓球ワールドツアー2019オーストリアオープン:結果速報】本戦最終日! 伊藤美誠選手が女子シングルス優勝。

卓球 オーストリア オープン 速報

ドイツのドミトリ・オフチャロフと対戦し、ゲームカウント3-4で張本は惜しくも敗れた。 李尚洙 韓国• 「ラリーが続き、どう1本を取るのかをすごく考えた。 勢いのままオフチャロフが3ゲーム目を奪取した。 女子シングルス準々決勝 ・20:30~(日本時間) 伊藤美誠 3 11 11 11 11 0 0 4 鄭 怡静 台湾 11 8 8 8 8 0 0 1 鄭選手のボールの威力が力強く、伊藤選手は1ゲーム目を落としました。 もくじ• すみません時差ありました。 伊藤選手はこの準決勝に勝利すれば、4時間後の決勝に進みます。

次の

【卓球ワールドツアー2019オーストリアオープン:結果速報】本戦最終日! 伊藤美誠選手が女子シングルス優勝。

卓球 オーストリア オープン 速報

それでも、2ゲーム目からはボールに慣れたのか、落ち着いた試合運びで4ゲームを連取しました。 ソルヤ 劉詩文 周啓豪 李恩惠 周愷 チェコオープン2019 馮翊新 林志嘉 有延大夢 エーラント 劉曦 劉高陽 デニス アドリアーナ・ ディアス レイ・ ジェンファン ファルク 柏竹琉 曽根翔 JORGIC Darko 張 出雲美空 黄凡真 黎昕陽 銭天一 徐瑛彬 向鵬 向鹏 フランツィスカ 吳柏男 大島 祐哉 ブルガリアオープン2019 見たい試合の試合動画を選ぼう ポーランドオープン2019の動画をチェックしましょう! おすすめ動画 YouTube ポーランドオープン2019の動画一覧 男子シングルス• 【スカパー】 スカパーの放送スケジュールと視聴方法は以下ブログ記事をご覧ください。 優勝者の試合結果と過去の大会映像と合わせてまとめていきますので、気になる方はぜひ参考にしてみてください。 フルゲームの大熱戦はオフチャロフに勝利の女神が微笑んだ。 【女子シングルス】 【女子シングルス】の結果速報は以下の通りです。 このブログでは、卓球男子ワールドカップ2019について ・試合結果速報を早く知 … 女子出場予定選手 卓球オーストリアオープン2019の女子出場予定選手は以下の通りです。 吉村 和弘(東京アート)wr36位• 男子では世界ランキング5位の張本智和(16)=木下グループ=が16日、日本協会が定める2020年東京五輪代表の選考基準を満たし、シングルス代表入りを確実とした。

次の

卓球オーストリアオープン2019男子結果速報!張本智和、水谷隼、丹羽孝希の成績と順位

卓球 オーストリア オープン 速報

1回戦|早田ひな vs GARCIA Ana スペイン• 決勝|橋本帆乃香/塩見真希 vs 李恩惠/SHIN Yubin 韓国 ポーランドオープン2018• LIVE STREAM 配信情報(/) 【Paravi】LIVE配信概要 日本語実況付きでLIVE&見逃し配信 動画配信サービス「Paravi(パラビ)」にて「ITTFワールドツアープラチナ・オーストリアオープン」の11月16日(土)、17日(日)の2日間、日本語実況付きでLIVE配信・見逃し配信。 丹羽 孝希(スヴェンソン)wr12位• チームワールドカップは5ゲームマッチで3ゲーム先取、一方今大会は7ゲームマッチの4ゲーム先取だ。 10月30日~11月3日まで、ミンスク(ベラルーシ)で開催。 パブロビッチ スターシニー 周一涵 鄭怡静 何鈞傑 ダブルス 朱雨玲 李平 スーパープレイ 帖雅娜 ソルヤ 荘智淵 陳建安 梁夏銀 田志希 姜華珺 ゴジ 杜凱琹 アルナ フ・メレク ワルドナー リン・イエ 朱世赫 松下浩二 金民赫 田中佑汰 チャン・モー 姜華君 森薗美咲 ニュイティンク 孫穎莎 徐孝元 李尚洙 サマラ ユ・フ フレイタス モンテイロ 江宏傑 黄聖盛 陳夢 鄭栄植 金東賢 張禹珍 丁祥恩 金珉鉐 ガチナ 江天一 陳思羽 リ・ミョンスン 木子 方博 梁靖崑 前田美優希 シェルベリ ルンクウィスト ドリンコール ピチフォード セーチ ポータ パーション ユ・モンユ 田添健汰 ムラウスキー ジマンスキー 松平賢二 ガルドシュ 天野優 朱成竹 ジェラルド 高木和卓 ツォン・ジエン 阿部恵 森薗美月 林兆恒 リ・ジェ リー・チェン シュテーガー ストヤノフ リー・ジャオ ゴーシュ ガオ・ニン フェガール ワン・ヤン 田代早紀 ワン・ツォンイー 譚瑞午 ディヤス カルデラノ グラク セダルンド 彭王維 イェレル 宮本幸典 王熹 木造勇人 マツモト グルンディシュ バチェノフスカー 水谷準 黃鎮廷 趙勝敏 リ・フェン ブロシエ 及川瑞基 ウォーカー 崔孝珠 フロール 文佳 パク・ガンヨン リュウ・ジャ 黃歆 宇田幸矢 ユ・ソウォン 塩見真希 李ジオン リュ・ハンナ ハン・イン ルベッソン アチャンタ 町飛鳥 アントニー 上田仁 廖振珽 黄怡樺 安藤みなみ 龍崎東寅 杜凱栞 森さくら ツボイ 卓球レポート ツッツキ 林高遠 周雨 混合ダブルス 芝田沙季 酒井明日翔 フランチスカ 成本綾海 ワルサー 松平健汰 グロート 単暁娜 松山祐季 吉村和弘 胡麗梅 馮亞蘭 車曉曦 藤村友也 宮澤僚太 平野友樹 ポルカノバ ウィンター リリー・チャン メシュレフ 沈燕飛 竹内嘉菜 木原美悠 出雲卓斗 男子 女子 金光宏暢 高見真己 劉馨尹 ギオニス 徐輝 スヴェンソン バウム パーソン ルンクイスト トキッチ コシバ K. 【女子シングルス】 優勝:王曼昱(中国) 結果:王曼昱(中国) 4 — 0 顧玉? 嬉しいです。 ここでは、昨日までの日本選手の試合結果をまとめています。 まずは予選PRELIMINARYから始まります。

次の

卓球オーストリアオープン2019結果速報・出場選手日程

卓球 オーストリア オープン 速報

許昕 中国• by市川亀治郎(カメ流より) トップページ バドミントン バドミントン テニス 卓球 卓球 カーリング カーリング カーリング 卓球 バドミントン テニス カーリング カーリング 平昌五輪 ジャンプ このページは錦織圭選手やテニスの記事、コラムなどをまとめています。 東京オリンピックにもミックスダブルスは採用されていますし、水谷・伊藤ペアで盤石と思われた代表権のゆくえが分からなくなりました。 T彩たま 森薗 政崇 BOBSON 及川 瑞基 専修大学 平野 友樹 協和キリン 田中 佑汰 愛知工業大学 吉田 雅己 FPC 有延 大夢 リコー 田添 響 木下グループ 田添 健汰 木下グループ 観戦チケット 卓球オーストリアオープン2019の観戦チケットは以下大会公式ウェブサイトより確認することができます。 OVERVIEW 大会概要 【大会名称】 2019 ITTF World Tour Platinum, Austrian Open ITTFワールドツアー プラチナ・オーストリアオープン 【開催日】 2019年11月12日(火)~17日(日) 【開催都市】 リンツ 【出場選手】 <男子> 張本 智和(木下グループ) 水谷 隼(木下グループ) 丹羽 孝希(スヴェンソン) 吉村 真晴(名古屋ダイハツ) 吉村 和弘(東京アート) 神 巧也(T. 3.試合結果(予選)予選の試合結果を選手ごとにお届けします。 1回戦:決勝トーナメント 【試合結果】森薗 政崇&吉村 真晴 3 — 1 LIAO Cheng-Ting&LIN Yun-Ju 台湾 【得点内容】11-4/8-11/11-9/11-6 準々決勝:決勝トーナメント 【試合結果】森薗 政崇&吉村 真晴 3 — 1 GARDOS Robert&HABESOHN Daniel オーストリア 【得点内容】11-8/5-11/12-10/11-7 準決勝:決勝トーナメント 【試合結果】森薗 政崇&吉村 真晴 2 — 3 LIANG Jingkun&LIN Gaoyuan 中国 【得点内容】5-11/7-11/11-8/11-6/7-11 卓球オーストリアオープン 過去の男子試合結果まとめ ここでは 過去開催されてきた卓球オーストリアオープンの男子歴代優勝者と試合結果についてもまとめていきます。

次の

【卓球】オーストリアオープン2019、速報・結果・日程・放送予定

卓球 オーストリア オープン 速報

張本はYGサーブを中心に組み立て、先手を取って攻めていく。 【男子シングルス】 【男子シングルス】の結果速報は以下の通りです。 先日のチームワールドカップ団体戦準々決勝でも対戦した相手だ。 (1)男子シングルス ランク 氏名 Name 国 ポイント 1 許昕 FAN Zhendong 中国 17,260 2 樊振東 XU Xin 中国 16,915 3 馬龍 LIN Gaoyuan 中国 16,335 4 林高遠 MA Long 中国 13,915 5 張本智和 TOMOKAZU Harimoto 日本 12,615 6 林昀儒 LIN Yun-Ju 台湾 12,585 7 ヒューゴ・カルデラノ CALDERANO Hugo ブラジル 12,315 8 ファルク(M. 木原美悠/長﨑美柚ペアは韓国のペアに勝ち、決勝戦へ。 オーストリアオープン本戦3日目:結果速報 本日16(土)に行われる試合の結果を随時更新していきます。 【男子シングルス】 張本智和:ドイツのドミトリ・オフチャロフに破れ2回戦敗退 水谷 隼:イングランドのリアム・ピッチフォードに破れ1回戦敗退 丹羽孝希:準々決勝へ進出するもブラジルのウーゴ・カルデラノに破れ敗退 【男子ダブルス】 森薗 政崇&吉村 真晴:準々決勝で中国の選手に破れ惜しくも敗退. 2018年優勝者の結果とハイライト動画 2018年優勝者の結果とハイライト動画は以下の通りです。 吉村 真晴(名古屋ダイハツ)wr28位• (1)男子シングルス ・予選1回戦 選手 得点 選手 田添 響 3-4 KONECNY Tomas (チェコ) 有延大夢 4-1 RASMUSSEN Tobias (デンマーク) 田添健汰 0-4 ZHOU Yu (中国) 平野友樹 4-0 KOLODZIEJCZYK Maciej (オーストリア) 及川瑞基 4-0 LEHMANN Matthew (カナダ) 吉田雅己 4-W CABALLERO Carlos (スペイン) ・予選2回戦 選手 得点 選手 田中佑汰 4-3 PISTEJ Lubomir (スロバキア) 吉田雅己 4-2 LIM Jonghoon (韓国) 神 巧也 4-0 KONECNY Tomas (チェコ) 平野友樹 4-1 GERASSIMENKO Kirill (カザフスタン) 森薗政崇 4-0 SZOCS Hunor (ルーマニア) 及川瑞基 4-0 WANG Yang (スロバキア) 吉村真晴 4-2 POLANSKY Tomas (チェコ) 有延大夢 3-4 NUYTINCK Cedric (ベルギー) 吉村和弘 0-4 KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ) ・予選3回戦 選手 得点 選手 田中佑汰 0-4 DUDA Benedikt (ドイツ) 神 巧也 4-3 SIRUCEK Pavel (チェコ) 吉村真晴 4-2 MONTEIRO Thiago (ブラジル) 平野友樹 1-4 GAUZY Simon (フランス) 吉田雅己 1-4 IONESCU Ovidiu (ルーマニア) 及川瑞基 4-1 PENG Wang-Wei (台湾) 森薗政崇 0-4 QIU Dang (ドイツ) ・予選4回戦 選手 得点 選手 吉村真晴 4-1 ZHOU Qihao (中国) 神 巧也 1-4 ASSAR Omar (エジプト) 及川瑞基 4-3 QIU Dang (ドイツ) (2)女子シングルス ・予選2回戦 選手 得点 選手 大藤沙月 1-4 ZENG Jian (シンガポール) 加藤美優 4-0 SURJAN Sabina (セルビア) 早田ひな 4-0 SIRUCKOVA Aneta (チェコ) 橋本帆乃香 4-0 TERPOU Elisavet (ギリシャ) 長﨑美柚 4-0 SUN Mingyang (中国) 加藤知秋 1-4 LI Qian (ポーランド) 芝田沙季 4-1 MONTEIRO DODEAN Daniela (ルーマニア) 森さくら 0-4 SHCHERBATYKH Valeria (ロシア) 木原美悠 4-0 DIACONU Adina (ルーマニア) 安藤みなみ 4-0 LAURENTI Jamila (イタリア) 小塩遥菜 3-4 YU Mengyu (シンガポール) 出澤杏佳 4-3 PESOTSKA Margaryta (ウクライナ) ・予選3回戦 選手 得点 選手 安藤みなみ 4-1 FAN Siqi (中国) 木原美悠 4-1 HO Tin-Tin (イングランド) 芝田沙季 4-1 VOROBEVA Olga (ロシア) 加藤美優 4-0 BAJOR Natalia (ポーランド) 早田ひな 4-0 BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ) 長﨑美柚 4-1 PERGEL Szandra (ハンガリー) 橋本帆乃香 4-0 LEE Zion (韓国) 出澤杏佳 4-0 VIVARELLI Debora (イタリア) ・予選4回戦 選手 得点 選手 橋本帆乃香 0-4 GU Yuting (中国) 出澤杏佳 1-4 MITTELHAM Nina (ドイツ) 芝田沙季 0-4 CHOI Hyojoo (韓国) 長﨑美柚 3-4 CHEN Szu-Yu (台湾) 木原美悠 4-0 加藤美優 早田ひな 4-3 LIU Weishan (中国) 安藤みなみ 4-0 MIKHAILOVA Polina (ロシア) (3)男子ダブルス ・予選1回戦 選手 得点 選手 張本智和 丹羽孝希 0-3 DYJAS Jakub NUYTINCK Cedric (ポーランド・ベラルーシ) 森薗政崇 吉村真晴 3-0 AGUIRRE Marcelo ALTO Gaston (パレスチナ・アルゼンチン) (4)女子ダブルス ・予選1回戦 選手 得点 選手 石川佳純 平野美宇 3-0 LIU Jia SOLJA Amelie (オーストリア) (5)混合ダブルス ・予選1回戦 選手 得点 選手 張本智和 早田ひな 3-0 JHA Kanak WU Yue (アメリカ) ・予選2回戦 選手 得点 選手 張本智和 早田ひな 3-1 DYJAS Jakub PARTYKA Natalia (ポーランド) 4.試合結果(男子シングルス)男子シングルスの試合結果を選手ごとにお届けします。

次の