城東 ファイターズ。 大阪クーガース 40期生

2020.1.19 Bクラス×富木ロイヤルズさん、城東ファイターズさん練習試合

城東 ファイターズ

17 4回戦 竹の内ファイターズ 8-0 〇 2019. 26 【 東大阪大会 】 1回戦 美原ベアーズ 1-5 〇 2019. 16 3回戦 桜井谷少年野球部 5-2 〇 2019. 城東ファイターズ51期 のホームページ 野球チーム(大阪府大阪市城東区) 城東ファイターズ51期は2020年3月29日をもちまして全日程を終了致しました。 現在、6年生が12名在籍しています。 お問合せ等は、お手数ですが担当理事までお願い申し上げます。 22 2回戦 ジュニアホークス 3-2 〇 2019. 11 【 東淀川大会 】 1回戦 八祖広ファイターズ 9-1 〇 2019. 08 第12回淀川ゴリラカップ・・・・・ 準優勝 2019. 都島ライガーズでは 野球の「楽しさ」と「厳しさ」と「チームワーク」を 中心に監督、コーチ一団となって 指導しております。 01 第34回城東親睦大会・・・・・1回戦敗退 2019. 15 第35回大阪府知事杯争奪戦大会 此花 ・・・・・・・・・・ ベスト8 18. 09 4回戦 城東ジャガーズ 5-3 〇 2019. 持ち物 ー グローブ(お持ちのかた)、お茶、タオル 参加されれば、必ず入団ということではありませんので、お友達も誘ってお気軽にご参加ください。

次の

城東ファイターズ51期 のホームページ

城東 ファイターズ

第27期生 海野 隆司(関西) 第26期生 海野 裕介(関西) 小郷 裕哉(関西) 第25期生 秋山 隆人(玉野光南) 吉川 徹(玉野光南) 星 慧(玉野光南) 第24期生 関 貴典(関西) 安井 謙太(倉敷商) 鳥羽 竜也(創志学園) 第23期生 関 泰典(関西) 第22期生 舩守 圭吾(関西) 西田 群(関西) 第19期生 森田 一成(関西) 第18期生 徳岡 章(関西) 第17期生 金子 京史(理大付) 国寄 徹(理大付) 徳田 善彦(理大付) 松本 雅俊(関西) 第16期生 角田 勇介(城東) 寺元 章(城東) 佐々木 大輔(城東) 村山 充司(城東) 第13期生 藤本 和弥(学芸館) 岸本 健吾(学芸館) 杭田 孝平(関西) 小林 篤史(学芸館) 下川 大(玉野光南) 第11期生 原田 雅之(玉野光南) 宗信 彰浩(玉野光南) 第8期生 山上 真吾(城東) 第7期生 重村 隆正(理大付) 第5期生 下定 一郎(岡山南) 大森 章弘(岡山南) 佐宮 康司(岡山南) 第3期生 千神 昌三(岡山東) 早瀬 哲也(岡山東) OB進路 (人数の多い順) 関西 岡山学芸館 岡山理科大学付属 玉野光南 岡山南 岡山商科大学付属 岡山城東 東岡山工業 岡山東商業 明誠学院 岡山県共生 岡山県作陽 倉敷工業 倉敷商業 倉敷 興陽 芳泉 就実 玉島商業 大安寺 西大寺 操山 金光学園 備前緑陽 創志学園 高知中央 高松商業 和気閑谷 邑久 朝日 広陵 PL学園 大阪桐蔭 生光学園 津山工専 一宮 如水館 おかやま山陽 古城池 沖縄尚学 水島工業 英数学館. 13 2回戦 守口ブルーファイターズ 4-1 〇 2019. 22 【 ワンデートナメント 】 3位! 1回戦 都島ライガース 0-4 〇 2019. 07 第36回大和川松原少年軟式野球大会・・・・・・・・・・1回戦敗退 大会中止 第24回大阪東住吉平野LC杯学童軟式野球大会・・・・・3回戦敗退 19. 嘘をつかない 3. 17 【 堺市長杯 】 1回戦 大井リバーサイド 4-3 〇 2019. 15 【 此花大会 】 準優勝! 2回戦 千里新田ファイターズ 4-3 〇 2019. 21 3回戦 ジュニアジャガース 3-3 抽選〇 2019. Bのホームページです。 体験、入団をご希望の方はいつでもお声をかけてください。 B のホームページ 野球チーム(大阪府大阪市城東区) 城東ファイターズ54期 Jr. 07 2回戦 大井リバーサイド 3-13 〇 2019. 02 【 松原大会 】 3位! 1回戦 UHK2 7-1 〇 2019. 21 【 貝塚大会 】 1回戦 英彰パープルキッズ 4-3 〇 2019. ensen. 22 3回戦 ジュニアコンドルス 7-0 〇 2019. 10 3回戦 城東ファイターズ 3-0 〇 2019. 26 Cクラス 32期生 30勝14敗 門真市大会 優勝 ワンデートナメント 準優勝 東淀川大会 3位 高石大会 3位 交野レインボーズカップ 3位 【 ジュニア金剛大会 】 2回戦 ブラックパンサーズ 3-9 〇 2019. 22 3回戦 東中浜ジャイアンツ 7-3 〇 2019. 練習試合の申し込み随時募集しています。 30 寝屋川親善・第15回上原浩治杯争奪軟式野球大会・・・・・・・ 優勝 19. 02 【 平野大会 】 1回戦 富木ロイヤルズ 7-0 〇 2019. 20 Bクラス 31期生 23勝9敗 東淀川大会 優勝 此花大会 準優勝 【 此花大会 】 2回戦 西南少年野球団エンデバース 2-5 〇 2019. 08 決勝戦 藤井寺BBC 2-8 〇 2019. 18 第44回西大阪争奪戦大会(此花)・・・・・・・・・・・4回戦敗退 19. 23 城東連盟第一ブロック5チームリーグ戦(3勝1敗)・・・・ 準優勝 16. 09 【 富田林大会 】 1回戦 泉ジャガーズ 3-8 〇 2019. 人を敬う 人に優しくする 4. 城東ファイターズ52期TOP のホームページ 野球チーム(大阪府大阪市城東区) 城東ファイターズ52期TOPのホームページです。 スポーツを愛し 、 仲間たちを愛する ぼくたちの心の故郷 城東少年野球連盟 【104回城東春の大会】のご案内 令和2年2月9日(日)大阪城公園グランドで開会式を行います。 14 第28回大阪市長杯争奪フレッシュボーイ親睦野球大会・・4回戦敗退 17. 忛搶彮擭戞82夞栰媴戝夛 忛搶彮擭戞82夞栰媴戝夛 僕儏僯傾俙戝夛 僕儏僯傾僕儍僈乕僗 屆巗僗僇僀儔僽 戝嶃僋乕僈乕僗俀 崱暉僽儔僢僋僼傽僀儎乕 搶拞昹僕儍僀傾儞僣 忛搶僕儍僈乕僗 惗栰僼傽僀僞乕僘 幇栰僷僀僆僯傾 僕儏僯傾僐儞僪儖僗 戝嶃僋乕僈乕僗侾 僆乕儖恴朘彮擭栰媴晹 娭栚搶儔僀僆儞僘 僆乕儖崱暉僕儍僈乕僗 忛搶僼傽僀僞乕僘 忛搶僐僗儌儃乕僀僘 忛搶僕儏僯傾僷儚乕僘 忛搶僷儞僒乕僘 儗僢僪僀乕僌儖僗 忛搶僌儕乕儞僼僃僯僢僋僗 搶戝嶃儎儞僌僷儚乕僘 愴愌 佱1夞愴佲 丂 僠乕儉 侾 俀 俁 係 俆 俇 俈 俼 丂 僠乕儉 侾 俀 俁 係 俆 俇 俈 俼 戝嶃僋乕僈乕僗俀 侽 侽 侽 侽 侾 侽 侽 侾 丂 忛搶僷儞僒乕僘 侽 侽 侽 侽 侽 丂 丂 侽 僕儏僯傾僕儍僈乕僗 侽 侽 侾 侽 侽 侽 侽 侾 丂 忛搶僌儕乕儞僼僃僯僢僋僗 侾 俁 侽 俁 亊 丂 丂 俈 丂 崱暉僽儔僢僋僼傽僀儎乕 俆 侽 侽 侾 侽 侾 丂 俈 丂 搶戝嶃儎儞僌僷儚乕僘 侽 侽 係 侽 俁 俀 丂 俋 屆巗僗僇僀儔僽 俀 侽 侾 侾 侽 侽 丂 係 丂 儗僢僪僀乕僌儖僗 侾 侽 侽 侽 侾 侾 丂 俁 丂 佱2夞愴佲 丂 僠乕儉 侾 俀 俁 係 俆 俇 俈 俼 丂 僠乕儉 侾 俀 俁 係 俆 俇 俈 俼 搶拞昹僕儍僀傾儞僣 侽 侽 侽 侾 侽 俀 丂 俁 丂 惗栰僼傽僀僞乕僘 侽 侽 侽 俀 侾 丂 丂 俁 戝嶃僋乕僈乕僗俀 侽 侽 侾 侽 侾 侽 丂 俀 丂 僕儏僯傾僐儞僪儖僗 俀 侾 俆 侽 亊 丂 丂 俉 丂 僆乕儖崱暉僕儍僈乕僗 侽 侽 俀 侽 侽 丂 丂 俀 丂 忛搶僐僗儌儃乕僀僘 侽 俀 侽 侽 俀 侽 侽 係 僆乕儖恴朘彮擭栰媴晹 俁 侽 侾 俁 2x 丂 丂 俋 丂 忛搶僌儕乕儞僼僃僯僢僋僗 侽 侽 侽 侽 侽 侽 侽 侽 丂 崱暉僽儔僢僋僼傽僀儎乕 俀 侽 侽 俁 侾 侾 丂 俈 丂 幇栰僷僀僆僯傾 侾 侽 侽 侽 侽 侽 係 俆 忛搶僕儍僈乕僗 侾 侽 侾 俁 俀 1x 丂 俉 丂 戝嶃僋乕僈乕僗侾 侽 侾 侽 侾 侾 侾 侽 係 丂 娭栚搶儔僀僆儞僘 侾 俀 侾 俀 俁 丂 丂 俋 丂 搶戝嶃儎儞僌僷儚乕僘 侽 侽 侾 侾 侽 俀 侾 俆 忛搶僼傽僀僞乕僘 侽 侽 侽 侽 侽 丂 丂 侽 丂 忛搶僕儏僯傾僷儚乕僘 侽 侽 侽 侾 侽 俁 2x 俇 丂 佱弨乆寛彑佲 丂 僠乕儉 侾 俀 俁 係 俆 俇 俈 俼 丂 僠乕儉 侾 俀 俁 係 俆 俇 俈 俼 搶拞昹僕儍僀傾儞僣 侽 侽 侽 侽 侽 俀 俀 係 丂 僆乕儖恴朘彮擭栰媴晹 侾 侽 侽 侾 侽 侽 侽 俀 僕儏僯傾僐儞僪儖僗 侽 侽 侽 侽 侽 侽 侽 侽 丂 忛搶僐僗儌儃乕僀僘 侽 侾 侽 侽 侽 侽 侽 侾 丂 忛搶僕儍僈乕僗 侾 侽 侾 侾 侽 侽 侽 俁 丂 娭栚搶儔僀僆儞僘 侽 侾 係 侽 侽 俁 丂 俉 幇栰僷僀僆僯傾 侽 侾 侽 侽 侽 侽 侽 侾 丂 忛搶僕儏僯傾僷儚乕僘 侽 侽 侽 侽 侽 侽 丂 侽 丂 佱弨寛彑佲 丂 僠乕儉 侾 俀 俁 係 俆 俇 俈 俼 丂 僠乕儉 侾 俀 俁 係 俆 俇 俈 俼 僆乕儖恴朘彮擭栰媴晹 侽 侽 侽 侽 侽 侾 侽 侾 丂 娭栚搶儔僀僆儞僘 俁 侽 侽 侽 侽 侽 丂 俁 搶拞昹僕儍僀傾儞僣 侽 侽 侽 侾 侽 侽 侽 侾 丂 忛搶僕儍僈乕僗 侾 侽 侽 侾 侽 侽 丂 俀 丂 佱寛彑佲 丂 僠乕儉 侾 俀 俁 係 俆 俇 俈 俼 娭栚搶儔僀僆儞僘 俀 侾 侽 俈 侽 俆 丂 15 僆乕儖恴朘彮擭栰媴晹 侽 侽 侽 侽 侽 侽 丂 侽. 20 2回戦 ジュニアホークス 1-6 〇 2019. 城東少年野球連盟 2月24日17時30分更新 ご訪問ありがとうございます。

次の

ファイターズ岡山 公式サイト ヤングリーグ 全日本少年硬式野球連盟 岡山支部 所属

城東 ファイターズ

17 【 富田林大会 】 1回戦 高石高南 4-5 〇 2019. 01 【 和泉チャレンジ大会 】 1回戦 貝塚スポーツ少年団西地区 12-2 〇 2019. 01 4回戦 長池キングス 2-3 〇 2019. 野球体験を希望されるお子様の第一歩を 一緒に踏み出しませんか?? 監督、 コーチ、選手一同お待ちしております。 06 【 大阪大正ジュニア大会 】 1回戦 新檜尾台少年野球部 0-15 〇 2019. 17 第40回大阪市長杯争奪戦大会(此花)・・・・・・・・・3回戦敗退 19. 対戦の条件等 部員募集 募集していません。 今までご声援ありがとうございました。 02 【 城東選抜大会 】 1回戦 RICA 10-4 〇 2020. また、次の 4つのチーム理念を基に指導しております。 24 3回戦 新檜尾台少年野球部 7-1 〇 2019. 04 【 城東C大会 】 1回戦 岸和田イーグレッツ 8-8 抽選〇 2019.。 20 【 金田郵便局旗大会 】 1回戦 交野レインボーズ 4-2 〇 2019. 08 【 岸和田大会 】 1回戦 平岡ジャガーズ 0-2 〇 2019. 21 準々決勝戦 岸和田イーグレッツ 5-3 〇 2019. 20 第11回茨木ライオンズクラブ旗争奪少年軟式野球大会・・1回戦敗退 19. 10 【 さわやか杯 】 第1戦 石橋南ブレーブス 3-6 〇 2019. 26 第12回卒部記念DINS CUP争奪ちびっ子野球大会・・・・・・・ 第3位 19. 15 【 MINATO杯 】 1回戦 刀根山チャレンジャーズ 8-1 〇 2019. 23 第35回知事杯争奪親善交流少年軟式野球大会(四条畷)・1回戦敗退 19. 14 3回戦 大阪クーガース 1-2 〇 2019. 14 3回戦 西成ホークス 1-1 抽選〇 2019. 08 【 城東大会 】 1回戦 サンレッドジュニア 4-4 抽選〇 2019. 22 第2戦 出戸ワイルドメッツ 白鷺ネクサス合同 11-3 〇 2020. 26 第40回読売新聞社旗争奪少年軟式野球大会(茨木)・・・1回戦敗退 19. 22 2回戦 ビクターズC 8-3 〇 2019. 02 2回戦 西成銀河 1-2 〇 2019. 23 第22回北道ちびっ子大会・・・・・ 第3位 2020. 06 4回戦 熊野ライオンズ 0-6 〇 2019. 20 準々決勝戦 長曽根ストロングス 4-1 〇 2019. 19 【 ミニリーグ 】 1回戦 羽曳野イーグルス 2-2 抽選〇 2019. 07 準々決勝戦 山田西リトルウルフ 0-3 〇 2019. 2020年6月現在 11名が在籍しています。 02 3回戦 吹田クープス 2-6 〇 2020. 07 第2戦 石橋南ブレーブス 9-3 〇 2019. 14 第39回西連合会長杯大会・・・・・・・・・・・・・・・・ ベスト8 19. 16 第2戦 錦少年野球クラブ 0-1 〇 2019. 15 準々決勝戦 長曽根ストロングス 8-5 〇 2019. G 泉佐野フレンズ いぶき野ボールパークス 蹉跎スポーツ少年団 南恩加島子供会野球部 東成バッファローズ 春日ロジャース 城東コスモボーイズ 生野ファイターズ 新浅香山ニュースターズ 晴美台タイガース 東豊中レッドソックス 豊島パワーズ 山田西リトルウルフ 竹の内ファイターズ 泉大津レッドシャークス 新家スターズ 美原ベアーズ 枚方ホワイトイーグルス 箕面モンキーズ 西南少年野球団エンデバ-ス 古市スカイラブ 交野レインボーズ 諸福スパイダーズ 河内長野青葉 青山ジュニアーズ 石切ジュニアモンキーズ 富田ブレーブス ジュニアライガース 城東ファイターズ 桃の木台スターズ 大阪ライジングス 池田ウイングス 平岡ジャガーズ 熊取ジャガーズ オール住道 桃山台少年野球部 枚方スカイヤーズ 柏原ヤンキーズ 西能勢少年野球クラブ 光明台ハレーズ 都島ライガーズ アミティエ大阪 オ-ル苅田 門真ヤンチャーズ ジュニアホークス 交野イーグルス オール阪南野球クラブ 河南少年野球クラブ 寝屋川ダイナキッズ 佐太ストロング 下島サンダース 山手スカイホークス 新金岡東ビクトリー 槇塚台ロイヤルズ キングシャイアンス 菩提フォルコンズ 金岡ベアーズ 門真TKSjr 酉島つくし 大阪ゴールデンファイヤー 初芝メッツ リファインジャガーズ 尾崎ベースボールクラブ 八尾ドラゴンズ 山田スパークス 原山台ファイヤーボーイズ 佐井寺クラブ 泉北ドリームズ 美原グリーンジャガーズ 畷インパルス 赤坂台小学校レッドスターズ 高槻野田ファイターズ 金岡ジュニアパイレーツ 熊野ライオンズ 藤井寺ベースボールクラブ 羽曳野イーグルス 泉佐野レッドスターズ 緑ヶ丘グリーンヒルズ 藤井寺スターズ 向陽ドリームス ジュニア金剛 仁徳ヤンガース 英彰パープルキッズ 門真リトルユニオンズ 長池キングス 山本クラブ 門真ツインジャガーズ 登町イーグルス 浅香アストロズ 南田辺シールズ. 第107回城東春の大会・・・ 3回戦 中止 2020. 11 小学生対象の野球体験会の開催 野球体験会開催のおしらせ 小学生を対象に体験会を以下の様に開催いたします。

次の

BsCUP大阪大会チーム一覧|オリックス・バファローズ

城東 ファイターズ

28 3回戦 藤井寺スターズ 0-8 〇 2019. 城東ファイターズ54期Jr. 27 【マクド支部予選】 1回戦 住吉フレンド 0-0 抽選〇 2019. 19 2回戦 吹田ニューヤング 2-3 〇 2019. 11 【 此花大会 】 1回戦 城東コスモボーイズ 2-10 〇 2019. 19 第16回北道ちびっ子大会・・・・・・・・・・・・・・・・・ 準優勝 16. 永きにわたり多大なるご支援、ご声援有り難うございました。 ?? 対戦相手未定 第22回なみはや旗争奪大会(大正連盟) 2020. --2018年度 6年 --- 第102回城東春の大会 2回戦 対 オール今福ジャガース 抽選負け 第29回城東選抜大会 3回戦 対 池田レッドアーミー 敗戦 第11回卒部記念「DINSCUP」争奪ちびっ子野球大会 第4位 準決勝 対 城東コスモボーイズ 抽選負け 3位決定戦 対 平城京キャノン 抽選負け 第1回東成リトルシニア会長杯争奪少年野球大会 1回戦 対 錦ホワイトシンガー 敗戦 第35回大東市選抜少年野球大会 1回戦 対 オール忍ヶ丘 敗戦 第37回守口市スポーツ少年団Aクラス親善交流野球大会 2回戦 対 錦ホワイトシンガー 敗戦 第23回大阪東住吉平野ライオンズクラブ杯 3回戦 対 柏原ヤンキーズ 敗戦 抽選負け 第5回門真市少年軟式野球親善交流大会 3回戦 対 サウスボーイズ 敗戦 第22回寺内杯 2回戦 対 生野ロイヤルズ 敗戦 第34回知事杯争奪親善交流少年軟式野球大会 1回戦 対 交野レインボー 敗戦 第41回大阪市長杯争奪少年軟式野球大会 ベスト16 4回戦 対 ジュニアジャガーズ 敗戦 第14回上原浩治杯争奪軟式野球大会 3回戦 対 香里ヤングフェニックス 敗戦 第20回MINATO杯争奪少年野球大会 2回戦 対 田辺ナインズ 敗戦 第101回城東夏の大会 2回戦 対 城東コスモボーイズ 敗戦 第24回同球会 3回戦 対 平野ベースボールクラブ 敗戦 第31回東大阪少年軟式野球友好大会 1回戦 対 野田ファイターズ 敗戦 抽選負け 第38回新春杯大会 2回戦 対 オール苅田 敗戦 第52回 吹田少年軟式野球大会新人戦 Aクラス 1回戦 対 池田A・G 敗戦 抽選負け ---2017年度 5年 --- 第100回城東春の大会 第3位 準決勝 対 ジュニアジャガーズ 敗戦 第38回 近畿北摂都市対抗少年野球大会 Bクラス 1回戦 対 箕面モンキーズ 敗戦 第22回大阪府知事杯争奪ジュニア大会 1回戦 対 美木多イーグルス 敗戦 第36回寝屋川ジュニア学童野球大会 Dブロック 2回戦 対 西河原ボーイズ 敗戦 第99回城東夏の大会 2回戦 対 古市スカイラブ 敗戦 第38回大阪市長杯争奪戦大会 1回戦 対 山田西リトルウルフ 敗戦 第33回 大東市親善交流少年野球大会 4回戦 対 都島ライガース 敗戦 第32回 城東ジュニア大会 3回戦 対 大阪ゴールデンファイヤー 敗戦 第51回 吹田少年軟式野球大会新人戦 Bクラス 1回戦 対 千里丘イーグルス 引分け 抽選負け ---2016年度 4年 --- 第98回城東春の大会 第3位 準決勝 対 古市スカイラブ 敗退. 29 【 さわやか杯 】 第1戦 錦少年野球クラブ 1-6 〇 2019. 07 2回戦 千里丘イーグルス 12-2 〇 2019. ?? 対戦相手未定 第17回オリックス・バファローズCUP2020少年少女軟式野球大会 大会中止 ---2019年度 JrA --- 第104回城東春の大会 3回戦 対 古市スカイラブ1 敗戦 第36回 大阪府知事杯争奪戦大会 ベスト16 4回戦 対 オール住道 敗戦 第37回 ヤマトタケル杯争奪ジュニア少年軟式野球大会 3回戦 対 彼方少年野球クラブ 敗戦 第35回 吹田東部ジュニア大会 2回戦 対 春日ロジャース 敗戦 第24回 大阪府知事杯争奪ジュニア大会 1回戦 対 仁徳ヤンガース 敗戦 第40回大阪市長杯争奪戦大会 3回戦 対 熊取ジャガーズ 敗戦 第103回城東夏の大会 1回戦 対 東大阪ヤングパワーズ 敗戦 第40回 大阪ジュニア大会 2回戦 対 熊野ライオンズ 敗戦 第34回 城東ジュニア大会 ベスト8 5回戦 対 オール住道 敗戦 第53回 吹田少年軟式野球大会新人戦 Bクラス 2回戦 対 千里新田ファイターズ 抽選負け ---2018年度 JrB --- 第102回城東春の大会 1回戦 対 生野ファイターズ 敗戦 城東少年野球連盟第1ブロックリーグ戦 全勝優勝 第11回城東C級親善大会 3回戦 対 大阪ゴールデンファイヤー 敗戦 西淀川フレッシュ大会 ベスト16 3回戦 対 東豊台ファイターズ・熊野田少年野球部連合 敗戦 第33回東淀川リトル・ジュニア親善野球大会 ベスト16 3回戦 対 吹田ニューヤング 敗戦 第5回 門真市少年軟式野球親善交流大会 2回戦 対 佐太ストロングス 敗戦 第29回守口市スポーツ少年団Cクラス親善交流野球大会 第4位 準決勝 対 寺川ブラックス 敗戦 3位決定戦 対 交野イーグルス 敗戦 第1回松原ジュニア大会 ベスト16 3回戦 対 彼方少年野球クラブ 敗戦 第101回城東夏の大会 準優勝 決勝 対 城東コスモボーイズ 敗戦 第43回西大阪争奪戦大会 ベスト16 4回戦 対 西成ホークス 敗戦 第4回タイスポ野球館カップ争奪住之江ジュニア大会 2回戦 対 北池田ノースレッズ・王子ヤングバッファローズ 連合 敗戦 ---2017年度 ファーム --- 第100回城東春の大会 第3位 準決勝 対 城東ジャガース 敗戦 第18回 北道ちびっ子大会 第3位 準決勝 対 山田西リトルウルフ 敗戦 第11回 淀川ゴリラカップ ベスト16 4回戦 対 山田スパークス 敗戦 第32回城東親睦大会 1回戦 対 大阪ゴールデンファイヤー 敗戦 第99回城東夏の大会 第3位 準決勝 対 城東ジャガース 敗戦. 15 2回戦 登町イーグルス 9-0 〇 2019. 25 第16回オリックスバファローズCUP大阪大会・・・・・4回戦敗退 19. 14 3回戦 高石スワローズ 5-7 〇 2019. 場 所 ー 城東区東中浜小学校の校庭 時 間 ー 午前9時に東中浜小学校の正門前に集合してください。 備考 進路 10 ゆうせい 鶴見南 主将 1 むさし 九条南 2 かいしん 鶴見南 3 しょうま 鶴見南 副主将 4 たくも 今津 5 たいき 今津 6 こうき 榎本 副主将 7 たくま 鶴見南 8 そら 茨田 11 しりゅう 横堤 12 りゅうは 今津 13 そうま 榎本 14 ゆきや 鶴見南 2020年2月16日 第39回西連合会長杯大会 優勝 (出場:45チーム) 2020年2月9日 第36回大東市選抜少年野球大会 優勝 出場:101チーム 2020年1月19日 第21回なみはや旗争奪大会 準優勝 出場:120チーム 2019年1月13日 第40回近畿北摂都市対抗 少年野球大会Aクラス 優勝 (出場:50チーム) 2019年12月22日 第21回MINATO杯争奪 少年軟式野球大会 準優勝 (出場:85チーム) 2019年9月22日 第42回大阪市長杯 住吉連盟) 優勝 出場:102チーム 2019年9月15日 第40回秋季大会兼城東予選大会 優勝 出場:9チーム 2019年8月25日 第103回夏季城東少年野球大会 優勝 出場:17チーム 2019年7月13日 第44回西大阪大会争奪戦大会 第3回ダイワマルエス旗争奪戦大会 優勝 出場:109チーム 2019年7月7日 第39回夏季大会兼近畿大会 城東予選 優勝 出場:9チーム) 2019年3月24日 第102回春季城東少年野球大会 優勝 出場:17チーム 2019年3月24日 第38回春期大会兼 高円宮賜杯城東予選大会 優勝 出場:9チーム 2019年2月10日 第39回近畿北摂都市対抗 少年野球大会Bクラス 優勝 (出場:37チーム) 2018年12月16日 第39回大阪ジュニア大会 準優勝 出場:99チーム 2018年11月25日 第37回寝屋川ジュニア 学童野球大会 優勝 (出場:143チーム) 平成30年11月3日 第42回東淀川少年野球大会 第33回大阪市長杯 準優勝 (出場:51チーム) 平成30年10月7日 第39回大阪市長杯争奪戦大会 準優勝 出場:91チーム 平成30年8月12日 第52回吹田少年野球大会 新人戦Bクラス 優勝 (出場:36チーム) 平成30年8月26日 第101回夏季城東少年野球大会 優勝 出場:16チーム 平成30年7月1日 第33回城東ジュニア優勝大会 第15回大阪城東ライオンズクラブ杯 優勝 (出場:119チーム) 平成30年3月31日 平成29年度 城東第1ブロックリーグ戦 優勝 4勝0敗 出場:5チーム 平成30年3月25日 第100回春季城東少年野球大会 優勝 出場:18チーム 平成30年2月4日 第28回大阪市長杯争奪 フレッシュボーイ親睦野球大会 優勝 出場:71チーム 平成30年1月21日 第33回会長旗 第19回西淀ライオンズクラブ旗争奪 C級軟式野球大会 優勝 出場:44チーム 平成30年1月8日 第10回城東C級親善大会 優勝 (出場:117チーム) 平成29年9月30日 第34回スポニチ杯争奪大阪府 学童2部軟式野球大会 優勝 出場:68チーム 平成29年8月6日 第28回守口スポーツ少年団 親善交流野球大会 優勝 出場:58チーム 平成29年7月30日 第99回夏季城東少年野球大会 優勝 出場:18チーム 平成29年7月23日 第33回学童2部大会 兼大阪府大会予選 優勝 出場:9チーム 平成29年7月9日 第32回東淀川リトル・ジュニア 親善野球大会 優勝 (出場:61チーム) 平成29年6月25日 第42回西大阪杯争奪戦 第1回ダイワマルエス旗争奪戦 優勝 出場:75チーム 平成29年4月30日 第3回 タイスポ住之江Jr. 地域貢献の一環として 毎月 『 大川片付け隊 』 に 参加しています ちびっこ広場~ふれあいの水辺まで 日頃、活動している場所を中心に 環境美化に取り組んでいます。 城東ファイターズ広報 平田 昌之 2009. 11 【 此花大会 】 1回戦 三国少年野球部 0-1 〇 2019. 25 【 なみはや大会 】 3位! 1回戦 門真フレンズ 0-4 〇 2019. 13 2回戦 住之江パンサーズ 3-0 〇 2020. 23 【 高石大会 】 3位! 1回戦 向陽ドリームズ 11-2 〇 2019. ?? 2回戦 三東ベアーズ vs 千里新田ファイターズの勝者 第25回大阪東住吉平野ライオンズクラブ杯(平野連盟) 2020. 10 3回戦 西淀イーグルス 9-0 〇 2019. 27 【 交野レインボーズカップ 】 3位! 1回戦 春日イーグルス 不戦勝 〇 2019. 07 大阪市長杯ベスト8進出!! 6年生が第33回大阪市長杯(住吉連盟主催)にてベスト8進出!熱戦中!!応援よろしくおねがいします。 07 4回戦 幸JF. 23 第21回なみはや旗争奪大会(大正)・・・・・・・・・・1回戦敗退 19. 11 第10回淀川GORIRAカップ・・・・・・・・・・・・1回戦敗退 16. 01 第3戦 城東コスモボーイズ &喜連若菜 6-0 〇 2020. 07 【 泉佐野大会 】 1回戦 新檜尾台少年野球部 1-10 〇 2019. 気を引き締めて頑張りましょう!! 2009. 01 第06回門真市少年軟式野球親善交流大会・・・・・・・・3回戦敗退 19. 選手諸君はもちろんのこと、保護者の方々もご注意を! 外出後の手洗い・うがいの励行、そして規則正しい生活リズムを守りましょう!! 2009. 08 準決勝戦 常盤スワローズ 4-9 〇 2019. Cくずはスポーツ少年団 長曽根ストロングス 岸和田ストロングス 枚方スターエース 春日丘ボアーズ 守口セネタース 上荘ドラゴンズ 金田ファイターズ 御池台サンライズ 高石高南 熊取ベアーズ 西成銀河 此花トライアル 千里南丘少年野球部 千里新田ファイターズ 桜丘北・ルーキーズ連合 北池田ノースレッズ 大井リバーサイド 小林アタッカーズ 新芦屋ドラゴンズ 五ヶ荘東ジャガーズ 西陶器ジュニアファイターズ 郡山フレンズ 東太田イーグルス 池田A. 23 第28回守口SS親善交流野球大会・・・・・・・・・・・・3回戦敗退 17. 26 第101回夏季城東少年野球大会・・・・・・・・・・・・・・ 準優勝 18. 09 【 城東ジュニア大会 】 1回戦 八尾ドラゴンズ 〇 2019. 09 2回戦 多田東少年野球クラブ 4-3 〇 2019. 29 3回戦 美濃山ファイアーズ 4-7 〇 2019. 19 2回戦 オール諏訪少年野球部 1-8 〇 2019. 13 城東連盟第一ブロックL・・・・・ 準優勝 2019. 01 【 オリックス大会 】 1回戦 美原チャレンジ 0-2 〇 2019. 20 【 平野大会 】 1回戦 柏原ヤンキーズ 0-6 〇 2019. ?? 対戦相手未定 第39回府知事杯読売少年軟式野球大会(羽曳野連盟) 2020. ご参加の各チームは試合会場には時間に余裕を持ってお越し下さい。 02 【 東淀川大会 】 優勝!! 1回戦 牧田フレンド 12-0 〇 2019. pdf. 大阪大会参加チーム チーム名 チーム名 チーム名 バイキングジュニア 羽曳野ブラックイーグルス 平尾子供会少年野球部 此花バファローズ 美木多イーグルス 美原ライオンズ 五常クラウンズ ジュニアコンドルス ワンワンスポーツクラブ 富木ロイヤルズ 玉櫛スラッガー 美原チャレンジ 大浜ビッグベアーズ 竹城台少年野球クラブ 北花田タイガー 桜井谷少年野球部 東大阪ヤングパワーズ 千里山パンサーズ 畷ファイターズ 佐竹台ストロングアロー 山手台サニーズ 錦ホワイトシンガー 南松ファイブスターズ グリーンファイターズ 吹田ニューヤング 枚方レッズ 島本ヤンキース 住之江シャークス 新檜尾台少年野球部 平尾タイガース 平野ベースボールクラブ K. 2010. (何時に帰っていただいても結構です) 雨天の場合は中止いたします。 10 第36回大東市選抜少年野球大会・・・・・・・・・・・・1回戦敗退 19. 22 第38回守口市スポーツ少年団Aクラス親善交流野球大会・・・・ 優勝 19. 24 5回戦 R. 21 2回戦 清水丘シャークス 11-0 〇 2019. 05 【 河内長野ジュニア大会 】 2回戦 道明寺レッドタイガース 2-12 〇 2019. 10 第34回大東市親善交流少年野球大会・・・・・・・・・・4回戦敗退 18. ?? 対戦相手未定 第45回西大阪争奪戦大会(此花連盟) 2020. 04 第37回寝屋川ジュニア学童野球大会・・・・・・・・・・5回戦敗退 18. 24 第23回守口市争奪寺内杯・第12回守口ライオンズクラブ杯・・・ 優勝 19. 16 準決勝戦 西成ホークス 1-0 〇 2019. 25 第103回夏季城東少年野球大会・・・・・・・・・・・・・・ 準優勝 19. 01 4回戦 緑ヶ丘グリーンヒルズ 6-4 〇 2019. 04 3回戦 光明台ハレーズ 6-3 〇 2019. 地域貢献の一環として 毎月 『 大川片付け隊 』 に 参加しています ちびっこ広場~ふれあいの水辺まで 日頃、活動している場所を中心に 環境美化に取り組んでいます。

次の

城東ファイターズ52期TOP のホームページ

城東 ファイターズ

---2020年度 TOP --- 第54回吹田少年軟式野球大会(吹田西部連盟) 2020. 31 第42回大阪市長杯争奪少年軟式野球大会(住吉)・・・・・ ベスト8 19. 27 第04回門真市少年軟式野球親善交流大会・・・・・・・・1回戦敗退 17. 30 3回戦 河南少年野球クラブ 9-0 〇 2019. 16 第102回春季城東少年野球大会・・・・・・・・・・・・・・ 第3位 19. 16 2回戦 島泉ファイブボーイズ 0-7 〇 2019. 城東ファイターズ51期詳細ページ 城東ファイターズ51期詳細ページ 種類 野球 チーム名 城東ファイターズ51期 活動地区 大阪府 大阪市城東区 チーム構成 小学生 男女 混合 ボール 軟式 所属リーグ 城東少年野球連盟 第1ブロック 所属リーグ2 過去の実績 練習試合 募集していません。 08 2回戦 熊取ジャガーズ 5-1 〇 2019. 17 第02回東成リトルシニア会長杯争奪少年野球大会・・・・・・ 準優勝 19. 06 準決勝戦 キングシャイアンス 1-6 〇 2019. ルールを守る 2. ただし、行き帰りの安全のため、お子様だけの参加はご遠慮ください。 20 第33回城東ジュニア大会・・・・・・・・・・・・・・・3回戦敗退 18. 02 第2戦 住吉フレンド 0-0 引き分け 2020. 24 第100回春季城東少年野球大会・・・・・・・・・・・・・・ 第3位 18. 19 【 阿部野大会 】 1回戦 美木多イーグルス 5-0 〇 2019. 22 【 東淀川大会 】 3位! 1回戦 西南少年野球団エンデバース 9-1 〇 2019. 02 【 南大阪大会 】 1回戦 箕面モンキーズ 3-2 〇 2020. 16 2回戦 上荘ドラゴンズ 4-1 〇 2019. 14 第23回大阪府知事杯争奪Jr大会 東住吉 ・・・・・・・・・ 準優勝 18. 01 第39回近畿北摂都市対抗少年野球大会・・・・・・・・・3回戦敗退 18. 08 準々決勝戦 ジュニア金剛 0-2 〇 2020. 24 2回戦 城東コスモボーイズ 5-13 〇 2019. ?? 2回戦 此花バファローズ vs 姫島タイガースの勝者 第33回東大阪市少年軟式野球友好大会(東大阪連盟) 2020. このサイトは、城東少年野球連盟の公式ホームページです。 大会BEST16進出 2009. 17 第36回西連合親善C級大会・・・・・・・・・・・・・・4回戦敗退 17. 18 第99回夏季城東少年野球大会・・・・・・・・・・2回戦 初戦 敗退 17. 2010. 22 3位決定戦 枚方スターエース 1-3 〇 2019. 03 2回戦 富木ロイヤルズ 1-3 〇 2019. 【第12回城東C級親善野球大会】のご案内 令和元年12月28日(土)に決勝戦を行い閉会しました。 09 第31回城東親睦大会・・・・・・・・・・・・・・2回戦 初戦 敗退 16. 16 第42回西大阪争奪戦大会 此花 ・・・・・・・・・2回戦 初戦 敗退 17. ?? 対戦相手未定 第43回大阪市長杯争奪少年軟式野球大会(住吉連盟) 2020. 02 4回戦 ジュニアコンドルス 1-6 〇 2020. 03 第10回城東C級親善野球大会・・・・・・・・・・・・・1回戦敗退 17. 28 4回戦 住之江ウルフ 5-1 〇 2019. 20 第98回春季城東少年野球大会・・・・・・・・・・・・・・・ 準優勝 17. 03 めがねL・・・・・・・・・・2回戦敗退 2019. 23 準決勝戦 古市スカイラブ 6-1 〇 2019. 08 【 東住吉大会 】 2回戦 白金メッツ 1-0 〇 2019. 13 2回戦 香里ライガース 4-0 〇 2019. 25 2回戦 島泉ファイブボーイズ 0-10 〇 2019. 07 【 スポニチ支部予選 】 第1戦 住吉フレンド 0-16 〇 2019. 09 第32回東大阪市少年軟式野球友好大会・・・・・・・・・4回戦敗退 19. 25 ゴリラカップブロックBest4進出 ファーム(3年生以下)第3回ゴリラカップブロックBEST4進出。 城東少年野球連盟 運営委員会 当サイトはメールでのお問合せ等は行っておりません。

次の

城東ファイターズ51期 のホームページ

城東 ファイターズ

30 4回戦 彼方少年野球クラブ 2-0 〇 2019. 18 3回戦 桃山台少年野球部 0-1 〇 2019. 11 【 此花大会 】 1回戦 高倉連合 3-1 〇 2019. 27 準々決勝戦 中泉尾少年野球部 8-0 〇 2019. ご参加の各チームは大会開催にご協力を頂きまして誠に有難う御座いました。 23 3回戦 和泉サークルズ 8-1 〇 2019. 【第30回城東選抜大会】のご案内 令和2年1月12日(日)から開催しました。 17 【 門真市大会 】 優勝!! 1回戦 羽曳野イーグルス 10-3 〇 2019. 31 城東連盟第一ブロック5チームリーグ戦(3勝1敗)・・・・ 準優勝 18. 18 準々決勝戦 長曽根ストロングス 3-2 〇 2019. 試合結果(2019年度) Aクラス 30期生 45勝23敗1引分 美原大会 3位 なみはや大会 3位 【 住吉支部お別れ大会 】 第1戦 清水ヶ丘シャークス 0-3 〇 2020. 午後12時までおこないます。 。 。 。 。

次の